Родителям

Многие взрослые считают, что как бы хорошо  (с их точки зрения!) они ни выполняли свои обязанности родителей, их усилия не оказывают почти никакого влияния на детей. На самом деле правда всегда как раз в обратном. Дом, полный любви, теплый и дружеский Домашний Очаг, побеждает без всяких усилий практически всегда. Надеемся, Вы понимаете, что полированная мебель и ковры – это еще не настоящий семейный Очаг. Дом, в которых детей любят, куда они хотят вернуться каждый день – сильнее всех других влияний. Любовь к своему ребенку – самая эффективная профилактика его депрессии.

Если Ваш ребенок не смотрит Вам в глаза, не улыбается, не разговаривает, отказывается есть с Вами, грубит и дерзит, устраивает истерики по пустякам, запирается в своей комнате, не спит по ночам, никуда не ходит, это может быть началом депрессии.

Игровая терапия

Учение и зрение

Правильное питание

Как распознать начало наркомании?

Родительское собрание "Вместе против наркотиков"

Семейный вечер

Пагубные пристрастия

Психологическая служба

Основной целью психологической службы является оказание помощи школе и семье в воспитании психически здорового, физически  крепкого, хорошо успевающего и обязательно счастливого ребенка.

Психолог участвует в подготовке детей к школе, проводит с ними занятия в «Школе радости» для будущих первоклассников, консультирует их родителей.

Психологическая служба оказывает помощь и поддержку преподавателям и школьникам, находящимся в состоянии стресса и конфликта, сильного эмоционального переживания.

Любой возраст имеет свои проблемы и трудности и требует к себе особого подхода. На каждом этапе школьного детства психолог видит и решает специфические возрастные проблемы. Так , для учащихся 1-х классов разработаны коррекционно-развивающие занятия по формировании у детей эмоциональной стабильности и положительной самооценки «Настроение, похожее на салют?»; проводятся уроки практической психологии в начальной школе « Что я должен знать о себе и своем здоровье», « Азбука общения», «Умей владеть собой».

Последствия употребления наркотиков

Тест - "Употребляет ли ребенок наркотики?"